Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный ливень вызвал селевой поток в пригороде Душанбе

Мощный ливень вызвал селевой поток в пригороде Душанбе

14/10/2008 15:49 / 👁 1691 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный ливень, прошедший в Таджикистане в понедельник вечером, стал причиной схода селевого потока в одном из селений Вахдатского района (в 20 километрах восточней Душанбе), сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.Пострадало селение Джавонон-2, на который и пришелся удар стихии. Душанбе с высоты птичьего полета. Фото: ferghana.ru Душанбе с высоты птичьего полета. Фото: ferghana.ru
Мощный ливень, прошедший в Таджикистане в понедельник вечером, стал причиной схода селевого потока в одном из селений Вахдатского района (в 20 километрах восточней Душанбе), сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.

Пострадало селение Джавонон-2, на который и пришелся удар стихии. В результате схода селя пострадали жилые дома и приусадебные участки местных жителей, жертв нет.

По данным Агентства по гидрометеорологии республики, осадки в Таджикистане выпадут 15 октября. Заметное понижение температуры и дожди синоптики республики прогнозируют после 19 октября.

Последние новости

Популярные новости