Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Затоплен юг Алжира: около 50 жертв, разрушены тысячи домов

Затоплен юг Алжира: около 50 жертв, разрушены тысячи домов

13/10/2008 17:08 / 👁 2659 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жертвами наводнения на юге Алжира стали 43 человека, 86 пострадали и четверо числятся пропавшими без вести, сообщает ИТАР-ТАСС. Вызванное сильнейшими проливными дождями стихийное бедствие затронуло в начале октября обширные районы в провинции Гардая в 600 км к югу от алжирской столицы.В зоне затопления оказались несколько оазисов, разрушены свыше тысячи жилых домов. Карта Алжира. Фото с сайта upweb.ru Карта Алжира. Фото с сайта upweb.ru
Жертвами наводнения на юге Алжира стали 43 человека, 86 пострадали и четверо числятся пропавшими без вести, сообщает ИТАР-ТАСС. Вызванное сильнейшими проливными дождями стихийное бедствие затронуло в начале октября обширные районы в провинции Гардая в 600 км к югу от алжирской столицы.

В зоне затопления оказались несколько оазисов, разрушены свыше тысячи жилых домов. В некоторых районах уровень воды повысился на 8 м.

Власти создали оперативной штаб, в который вошли представители МВД, спасательных служб и гражданской обороны. В операциях по спасению людей задействованы подразделения армии. В район бедствия направлена специальная техника: бульдозеры, электрогенераторы, резиновые лодки.

По данным правительства, ущерб от наводнения составил 250 млн евро, серьезно пострадала инфраструктура - разрушены километры дорог и мосты, прервано электро- и водоснабжение.

Последние новости

Популярные новости