Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воздуха в Москве хорошее

Качество воздуха в Москве хорошее

13/10/2008 14:02 / 👁 1433 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Хорошая экологическая обстановка сложилась в Москве в начале недели благодаря ветреной погоде, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг"."В начале новой октябрьской недели экологическая обстановка в городе благоприятная. Качество воздуха в Москве хорошее. Фото: РИА Новости Федоренко Владимир Качество воздуха в Москве хорошее. Фото: РИА Новости Федоренко Владимир
Хорошая экологическая обстановка сложилась в Москве в начале недели благодаря ветреной погоде, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг".

"В начале новой октябрьской недели экологическая обстановка в городе благоприятная. В течение дня ожидаемые условия погоды, в первую очередь ветер, будут в достаточной мере справляться с загрязнением воздушного бассейна столицы. Превышения норм маловероятны", - сказал собеседник агентства.

По данным эколога, в понедельник содержание в воздухе загрязняющих веществ пониженное. Концентрации оксида углерода, диоксида и оксида азота, озона не превышают 0,4 предельно допустимых концентраций (ПДК). Содержание в воздухе мелких взвешенных частиц ниже среднего уровня в два - четыре раза, суммарных углеводородов - на 10-25%.

По мнению специалиста, во вторник экологическая ситуация в городе существенно не изменится.

Последние новости

Популярные новости