Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московским собакам разрешили больше лаять

Московским собакам разрешили больше лаять

09/10/2008 17:08 / 👁 2645 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Московским собакам разрешили лаять на два часа в сутки дольше, однако запретили ходить без поводка и намордника во многих местах, где раньше свободный выгул позволялся. Как сообщает агентство "Интерфакс", столичное правительство внесло изменения в правила содержания собак и кошек. Фото Валентина Чудопала с сайта tut.by Фото Валентина Чудопала с сайта tut.by
Московским собакам разрешили лаять на два часа в сутки дольше, однако запретили ходить без поводка и намордника во многих местах, где раньше свободный выгул позволялся. Как сообщает агентство "Интерфакс", столичное правительство внесло изменения в правила содержания собак и кошек.

Если раньше владельцы собак должны были прекращать лай своих питомцев на период с 22 до 8 часов, то теперь запрет будет действовать с 23 до 7 часов. Зато хозяев обязали брать собак на поводок и одевать им намордник на территории любых учреждений, в магазинах, на рынках, на детских площадках, на пляжах и в общественном транспорте. Что касается учреждений здравоохранения, детских садов и школ, то на их территориях выгул собак вообще запретили.

Еще одна норма, прописанная в новых правилах - запрет на разведение собак и кошек для использования их шкуры и мяса, а также для проведения боев.

Последние новости

Популярные новости