Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воды в британских реках улучшается, заявляют экологи

Качество воды в британских реках улучшается, заявляют экологи

08/10/2008 15:36 / 👁 1703 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Качество воды в большинстве рек Англии и Уэльса в 2007 году улучшилось, сообщает пресс-служба Агентства охраны окружающей среды Англии и Уэльса. Согласно данным, представленным агентством в ежегодном докладе, состояние 76% рек Англии и 95% рек Уэльса достигло "очень хорошего" и "хорошего" уровня в 2007 году, в 1990 году такую оценку заслужили 55% рек Англии и 86% рек Уэльса. Темза. Фото из открытых источников сети Интернет Темза. Фото из открытых источников сети Интернет


"Биологическое разнообразие рек также продолжает улучшаться, что относится к 72% английских и 87% валлийских рек", - говорится в сообщении агентства. В нем также отмечается, что в 1990 году уровень биоразнообразия был на хорошем уровне у 55% рек Англии и 79% рек Уэльса.

Работа по улучшению состояния рек является одной из главных задач Агентства охраны окружающей среды Англии и Уэльса. Так, специалисты агентства помогли уменьшить распространение водорослей в озере Бассентвейт Лейк (Bassenthwaite Lake) в Озерном крае Великобритании, работая с местными фермерами, чтобы сократить использование ими удобрений, частицы которых попадают в воду и вызывают бурный рост водорослей. Кроем того, агентство провело работу по предотвращению эрозии почвы.

Агентство также отмечает значительные инвестиции компаний по водоснабжению в мероприятия по улучшению состояния рек.

По данным экологов, состояние рек Англии и Уэльса значительно улучшилось за последние 20 лет.

Последние новости

Популярные новости