Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество московского воздуха в среду будет хорошим

Качество московского воздуха в среду будет хорошим

07/10/2008 17:01 / 👁 1364 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве в среду будет благоприятной благодаря умеренному ветру на этой неделе, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."На прошлой неделе именно среда оказалась самым неблагоприятным днем. Завтра ничего подобного не ожидается. Умеренный ветер вполне способен обеспечить хорошее рассеивание вредных выбросов в атмосфере. Качество московского воздуха в среду будет хорошим. Фото: РИА Новости Качество московского воздуха в среду будет хорошим. Фото: РИА Новости
Экологическая обстановка в Москве в среду будет благоприятной благодаря умеренному ветру на этой неделе, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"На прошлой неделе именно среда оказалась самым неблагоприятным днем. Завтра ничего подобного не ожидается. Умеренный ветер вполне способен обеспечить хорошее рассеивание вредных выбросов в атмосфере. Таким образом, экологическая обстановка в среду сохранится благоприятной", - сказал эколог.

Он также отметил, что во вторник дождливая погода способствует очищению воздуха, поэтому даже в утренние "часы пик" уровень загрязнения рос не очень интенсивно, экологическая обстановка остается благоприятной.

"Концентрация сероводорода низкая, не превышает 0,2 ПДК. В целом день, возможно, не столь хорош для прогулок, но весьма неплох в плане чистоты воздуха", - заключил специалист.

Последние новости

Популярные новости