Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гаити окончательно подсчитали: недавние ураганы унесли жизни почти 800 человек, свыше 300 пропали

На Гаити окончательно подсчитали: недавние ураганы унесли жизни почти 800 человек, свыше 300 пропали

07/10/2008 14:50 / 👁 1375 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число жертв тропических штормов и ураганов, которые обрушились на Гаити с период с августа по сентябрь, достигло 793 человек. До сих пор в числе пропавших без вести числятся 310 граждан. Об этом сообщили представители гаитянской службы общественной безопасности, подводя окончательные итоги недавних ударов стихии. По уточненным данным властей, около 500 человек получили ранения и травмы. Число жертв тропических штормов и ураганов, которые обрушились на Гаити с период с августа по сентябрь, достигло 793 человек. Фото: monstersandcritics.com Число жертв тропических штормов и ураганов, которые обрушились на Гаити с период с августа по сентябрь, достигло 793 человек. Фото: monstersandcritics.com
Число жертв тропических штормов и ураганов, которые обрушились на Гаити с период с августа по сентябрь, достигло 793 человек. До сих пор в числе пропавших без вести числятся 310 граждан. Об этом сообщили представители гаитянской службы общественной безопасности, подводя окончательные итоги недавних ударов стихии.

По уточненным данным властей, около 500 человек получили ранения и травмы.

Гаити недавно сильно пострадала от тропических штормов, а также от ураганов "Айк" и "Густав".

По официальным данным, более 800 тысяч человек понесли материальный ущерб в результате ударов стихии. Свыше 22 тысяч домов оказались полностью разрушенными, а почти 85 тысяч жилых строений в разной степени пострадали от бурных потоков воды и мощных порывов ветра.

Гаитянские власти пока не подсчитали размеры материального ущерба в результате разгула стихии, однако, судя по всему, он окажется весьма внушительным.

В страну, которая считается самой бедной в Западном полушарии, начала поступать гуманитарная помощь от иностранных государств и международных организаций, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости