Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Индонезии покидают свои дома, спасаясь от наводнений и оползней

Жители Индонезии покидают свои дома, спасаясь от наводнений и оползней

07/10/2008 12:52 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Гарутского района индонезийской провинции Западная Ява покидают свои дома в связи с наводнениями и оползнями, вызванными непрекращающимися ливнями, сообщает во вторник национальное информагентство Антара."Оползни накрыли несколько домов и рисовых полей в деревне Пасир Кумели Гарутского района и вынудили ее жителей эвакуироваться", - говорится в сообщении. Наводнение в Индонезии. Архив РИА Новости Наводнение в Индонезии. Архив РИА Новости
Жители Гарутского района индонезийской провинции Западная Ява покидают свои дома в связи с наводнениями и оползнями, вызванными непрекращающимися ливнями, сообщает во вторник национальное информагентство Антара.

"Оползни накрыли несколько домов и рисовых полей в деревне Пасир Кумели Гарутского района и вынудили ее жителей эвакуироваться", - говорится в сообщении.

Дожди, не прекращающиеся в районе в течение последних двух дней, привели к тому, что десятки квадратных метров рисовых полей оказались затоплены грязью.

Хотя данных о жертвах не поступало, ущерб оценивается как минимум в 80 миллионов индонезийских рупий (8,6 тысячи долларов).

В настоящий момент ряд районов затоплен в результате разлива реки Чибиук, однако нанесенный ущерб пока не оценен.

Последние новости

Популярные новости