Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Samsung признана одной из самых экологически ответственных компаний

Samsung признана одной из самых экологически ответственных компаний

06/10/2008 16:59 / 👁 1798 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Существенному пересмотру в новой методике рейтинга подверглись вопросы энергосбережения и выброса химических отходов. Впервые Guide to Greener Electronics был выпущен специалистами Greenpeace в августе 2006 года, а нынешнее издание стало уже девятым по счету. Samsung Samsung
Специалисты-экологи отмечают, что компания Samsung постоянно совершенствует свой подход к производству, год от года снижая вредное воздействие на окружающую среду.

Сотрудники Greenpeace одной из главных задач видят сокращение использования в потребительской электронике бромированных легковоспламеняющихся ингибиторов (BFR) и поливинилхлорида. Эти вещества относятся к классу стойких органических загрязнителей и наносят значительный вред окружающей среде ввиду длительного срока разложения в естественных условиях. Другим важным фактором, на который обращает внимание экологическая общественность и Greenpeace в частности, выступает энергосбережение. Высокое потребление энергии ведет к повышенным эмиссиям так называемых парниковых газов, которые, как считается, являются основной причиной глобального потепления климата.

"Samsung полностью разделяет опасения экологических организаций и следует их призывам к изменению производства для сокращения выбросов вредных веществ. Мы по-настоящему гордимся вторым местом в этом рейтинге", - говорит Дон Джу Ли, президент Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии.

Компания Samsung помимо прочего активно внедряет на своих производствах энергосберегающие системы, использует в производстве мобильных телефонов и другой электроники пластики, не содержащие ПВХ, производит упаковку для своих товаров из материалов, подлежащих дальнейшей переработке. Также Samsung развивает программу по утилизации мобильных телефонов и аккумуляторов к ним.

Последние новости

Популярные новости