Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 80 домов разрушено при сильном землетрясении в КНР

Свыше 80 домов разрушено при сильном землетрясении в КНР

06/10/2008 15:29 / 👁 2553 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,8, произошедшее поздно ночью в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, разрушило более 80 жилых строений, данных о жертвах пока нет, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.Подземные толчки были зафиксированы в 23.52 по местному времени (19.52 мск) в уезде Узця в десяти километрах от государственной границы КНР. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,8, произошедшее поздно ночью в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, разрушило более 80 жилых строений, данных о жертвах пока нет, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Подземные толчки были зафиксированы в 23.52 по местному времени (19.52 мск) в уезде Узця в десяти километрах от государственной границы КНР. Толчки, по данным агентства, также ощущались в городе Кашгар, удаленном от эпицентра на 180 километров. По данным сейсмологов, вслед за первым толчком в регионе было зафиксировано четыре остаточных толчка силой от 3 до 5,7.

Минувшей ночью землетрясение силой 8 баллов в Киргизии, граничащей с китайским Синьцзяном, по последним данным, унесло жизни 58 человек, разрушены 120 строений.

Последние новости

Популярные новости