Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Хигос" надвигается на юг Китая

Шторм "Хигос" надвигается на юг Китая

04/10/2008 15:39 / 👁 1636 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено в южных провинциях Китая в связи с приближением мощного шторма "Хигос",который движется со скоростью 20 километров в час, сообщает в субботу агентство Синьхуа.Шторм, сформировавшийся в Тихом Океане, в ближайшие сутки должен достигнуть острова Хайнань. По прогнозу синоптиков, шторм достигнет побережья Хайнаня не позднее, чем в субботу в первой половине дня. Шторм "Хигос" надвигается на юг Китая. Фото: РИА Новости Шторм "Хигос" надвигается на юг Китая. Фото: РИА Новости
Штормовое предупреждение объявлено в южных провинциях Китая в связи с приближением мощного шторма "Хигос",который движется со скоростью 20 километров в час, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Шторм, сформировавшийся в Тихом Океане, в ближайшие сутки должен достигнуть острова Хайнань. По прогнозу синоптиков, шторм достигнет побережья Хайнаня не позднее, чем в субботу в первой половине дня. Под его влиянием мощные грозы ожидаются в провинциях Хайнань, Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Министр водного хозяйства Чэнь Лэй потребовал, чтобы администрации соответствующих районов немедленно запустили режим быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации.

В связи с приближением шторма все суда, находящиеся в море, должны срочно вернуться в свои порты. Население также предупреждено о надвигающейся угрозе, и жителям не рекомендуется покидать свои жилища.

"Хигос" - это уже семнадцатый ураган, который обрушился на Китай в 2008 году. Жертвами двух тайфунов "Цянмэй" и "Мекхала" на прошлой неделе стали двадцать жителей южных и юго-восточных провинций Китая.

Последние новости

Популярные новости