Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата

В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата

03/10/2008 20:48 / 👁 3479 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое министерство энергетики и борьбы с изменениями климата создано в пятницу в Великобритании, подтвердила канцелярия премьер-министра Гордона Брауна. Британский премьер в пятницу производит крупные перестановки в правительстве страны.


Создание нового министерства призвано отразить повышение значимости энергобезопасности и эффективного расходования энергии в условиях мирового экономического кризиса и повышения цен на энергоносители, а также усилить работу по борьбе с изменениями климата, которой Великобритания традиционно придает большое значение как на национальном, так и на международном уровне.

В ведение министерства перешли вопросы, ранее находившиеся в компетенции двух других министерств: энергетикой занималось министерство бизнеса и предпринимательства, изменениями климата - министерство по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Новое ведомство возглавит 38-летний британский политик Эд Милибанд, который ранее был главой аппарата британского кабинета министров (Cabinet Office). Его старший брат Дэвид Милибанд в настоящее время является министром иностранных дел Великобритании.

Последние новости

Популярные новости