Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи обнаружили 13 "черных" озеленителей

Экологи обнаружили 13 "черных" озеленителей

01/10/2008 11:24 / 👁 2220 / Источник Росбалт / Поделиться:
Еще две компании пополнили "черный" список из 11 предприятий, работавших с нарушением правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений. Об этом корреспонденту "Росбалт-Москва" рассказали в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. В подмене рассады дорогих сортов цветов на то, что "попроще" было уличено ГУП "Горзеленхоз N6".
Еще две компании пополнили "черный" список из 11 предприятий, работавших с нарушением правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений. Об этом корреспонденту "Росбалт-Москва" рассказали в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

В подмене рассады дорогих сортов цветов на то, что "попроще" было уличено ГУП "Горзеленхоз N6". В результате в трех районах - Лианозново, Останкинский и Южное Медведково - часть цветников значительно не дотягивала до запланированного совершенства. За дизайнерские "новации" "Горзеленхоз N6" заплатил штраф 40 тыс. рублей.

"Сотрудники же ООО "Озеленение", по-видимому, решили возродить времена Тимура и его команды и стали высаживать деревья вдоль Мичуринского проспекта, даже не согласовав проект, - рассказали в департаменте. - За это самоуправство ООО заплатило штраф 80 тыс. рублей".

На сегодняшний день инспекторами экологического контроля департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы проверено 2 799 адресов, сумма общего штрафа в адрес благоустроителей составила порядка 4 млн 615 тыс.рублей, половина которого уже взыскана.

В "черный" список нерадивых озеленителей экологи занесли ГУП "Горзеленхоз N6", ООО "Озеленение", ООО "Кохия", "КФ Аргон", "ЭКО-ЭНЕРГО", ЗАО "СУ ЛПХ", ООО фирма "Белый ключ", ООО "Фрегат", ООО "М-Сити Девелопмент", ООО "Белая дача Цветы", ООО "ТЭНД Сервис", ОАО "Мосинжзеленстрой", ОАО "Престиж".

Последние новости

Популярные новости