Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валентине Матвиенко предложили варианты улучшения экологии Финского залива

Валентине Матвиенко предложили варианты улучшения экологии Финского залива

30/09/2008 16:02 / 👁 1528 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Компания "М-Индустрия" на переговорах с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко предложила улучшить экологическую ситуацию в Финском заливе с помощью создания новых намывных территорий, передает корреспондент "Фонтанки".


"У нас большой опыт по применению новых технологий, оздоравливающих экологическую ситуацию", - заявил Григорий Усыченко, вице-президент управляющей компании "Остров Федерация".

По его словам, акватория Черного моря в районе Сочи значительно улучшится после реализации проекта "Остров Федерация". Компания "М-индустрия" хотела бы использовать свой опыт и для оздоровления Финского залива.

"То, что творится сейчас с заливом - это недопустимо", - заявил Юрий Тимо, помощник президента ГК "М-индустрия". "Необходимо принимать какие-то меры, например, создавать намывные территории, которые изменили бы течение в заливе".

Юрий Тимо подтвердил, что губернатору сделан ряд предложений, но пока все они носят характер намерений, и говорить о каких-либо деталях проекта более чем преждевременно.

Единственное, в чем уверен Усыченко, это то, что намывные территории в Финском заливе будут ориентированы на общественное использование.

"Я противник того, чтобы на намывных территориях строились жилые дома", - заявил он.

Последние новости

Популярные новости