Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградском зоопарке будут выхаживать маленьких тюленей

В Ленинградском зоопарке будут выхаживать маленьких тюленей

29/09/2008 17:17 / 👁 1601 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Как спасать детенышей серого тюленя, балтийской нерпы и других ластоногих, обсудят в Петербурге на форуме специалисты Ленинградского зоопарка, представители реабилитационных центров Северной Европы и природоохранных организаций. Как сообщает "100 ТВ", изменение климата и раннее таяние льда влияет на привычную жизнь ластоногих. Например, детенышей серого тюленя выкармливают на льду.
Как спасать детенышей серого тюленя, балтийской нерпы и других ластоногих, обсудят в Петербурге на форуме специалисты Ленинградского зоопарка, представители реабилитационных центров Северной Европы и природоохранных организаций.

Как сообщает "100 ТВ", изменение климата и раннее таяние льда влияет на привычную жизнь ластоногих. Например, детенышей серого тюленя выкармливают на льду. Но в последние годы все чаще находят тюленят, потерявших родителей и обреченных на гибель, в том числе и в Финском заливе.

Для выхаживания найденышей в Ленинградском зоопарке даже открыли реабилитационный центр: маленьких ластоногих выкармливают и отпускают на волю. В настоящее время все они занесены в Красную книгу России и нуждаются в строгой охране.

Последние новости

Популярные новости