Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Кайл" cтал ураганом

Тропический шторм "Кайл" cтал ураганом

28/09/2008 15:15 / 👁 1680 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Тропический шторм "Кайл"усилился до урагана первой категории по пятибальной шкале шкале Саффира-Симпсона и может обрушиться на восточное побережье США или Канады, сообщает агентство Reuters 28 cентября. По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, скорость ветра составляет около 120 километров в час. Ураган "Кайл". Фото со спутника, переданное по каналам AFP Ураган "Кайл". Фото со спутника, переданное по каналам AFP
Тропический шторм "Кайл"усилился до урагана первой категории по пятибальной шкале шкале Саффира-Симпсона и может обрушиться на восточное побережье США или Канады, сообщает агентство Reuters 28 cентября.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, скорость ветра составляет около 120 километров в час. Центр "Кайла" находится на расстоянии 750 километров от острова Нантакет (штат Массачусетс) и движется на север со скоростью 39 километров в час. По прогнозам метеорологов, в воскресенье ураган может обрушиться на побережье штатов Массачусетс и Мэн или юго-восточное побережье Канады.

"Кайл" стал 11-м крупным тропическим штормом, получившим собственное название, в Атлантическом океане в 2008 году. Ранее ураган "Айк," возникший в начале сентября в Карибском бассейне, произвел серьезные разрушения на Гаити и Кубе, после чего обрушился на Техас.

Последние новости

Популярные новости