Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большие Скалы Ястребиного озера от мусора очистят энтузиасты

Большие Скалы Ястребиного озера от мусора очистят энтузиасты

28/09/2008 12:12 / 👁 1690 / Источник Росбалт / Поделиться:
Инициативная группа "Защитим озеро Ястребиное" и экологическое движение "Зеленая волна" в течение двух дней, 27-28 сентября, проводят субботник по уборке озера Ястребиного. Об этом сообщает представитель экологических активистов.Популярность спортивного курорта "Большие Скалы" имеет оборотную сторону: многие из туристов оставляют на Скалах мусор, и количество этого мусора растет из года в год.
Инициативная группа "Защитим озеро Ястребиное" и экологическое движение "Зеленая волна" в течение двух дней, 27-28 сентября, проводят субботник по уборке озера Ястребиного. Об этом сообщает представитель экологических активистов.

Популярность спортивного курорта "Большие Скалы" имеет оборотную сторону: многие из туристов оставляют на Скалах мусор, и количество этого мусора растет из года в год. Субботника, проводимого ежегодно в мае в рамках Скального фестиваля, явно недостаточно, сообщает инициативная группа. К сожалению, единственный пока действенный способ бороться с мусором на Ястребином - это убирать его своими силами. Все прочие способы - например, создание постоянного природоохранного патруля на Ястребином - являются утопичными по причине отсутствия необходимых финансовых средств

Экологи призывают всех желающих прийти субботник. Инициативная группа, кроме рейса мусоровоза, который транспортирует собранный мусор на полигон, сможет обеспечить скромное питание в формате "гречневая каша-хлеб-чай".

Последние новости

Популярные новости