Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Борьба за экологию обеспечит безопасной работой миллионы граждан

Борьба за экологию обеспечит безопасной работой миллионы граждан

27/09/2008 13:05 / 👁 1776 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Сотрудники Международной организации труда совместно с сотрудниками Программы ООН в области защиты окружающей среды подсчитали, что борьба с глобальным потеплением климата поможет найти стабильную работу миллионам граждан по всему миру. Пока же "зелёные" рабочие места создаются только для наиболее уязвимой категории трудящихся.


В настоящее время негативные последствия климатических изменений наносят серьёзный урон бюджету многих работников и их семей. В первую очередь это касается людей, занятых в сельском хозяйстве и туризме.

Эксперты уверены, что, если начать активные реформы сектора сельского хозяйства, прежде всего, в развивающихся странах, то "зелёные" рабочие места получат миллионы нуждающихся. Кроме того, необходимо, чтобы и молодые граждане могли рассчитывать на подобного рода занятость.

"Зелёные" рабочие места также позволят снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду производственной деятельности. Специалисты призывают создать достойные условия труда для населения беднейших стран, сократив тем самым количество малоимущих граждан и улучшив экологическую обстановку, сообщает Центр новостей ООН.

Последние новости

Популярные новости