Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве в четверг самый "грязный" воздух в сентябре

В Москве в четверг самый "грязный" воздух в сентябре

25/09/2008 16:40 / 👁 1499 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самые высокие уровни загрязнения воздуха зафиксировали утром в четверг в Москве станции контроля атмосферы государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Данные станций мониторинга подтверждают, что экологическая обстановка утром неблагоприятная. Уровни загрязнения воздуха оказались самыми высокими в сентябре", - сообщил РИА Новости сотрудник "Мосэкомониторинга". В Москве в четверг самый "грязный" воздух в сентябре. Фото: РИА Новости В Москве в четверг самый "грязный" воздух в сентябре. Фото: РИА Новости
Самые высокие уровни загрязнения воздуха зафиксировали утром в четверг в Москве станции контроля атмосферы государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Данные станций мониторинга подтверждают, что экологическая обстановка утром неблагоприятная. Уровни загрязнения воздуха оказались самыми высокими в сентябре", - сообщил РИА Новости сотрудник "Мосэкомониторинга".

В то же время, по его словам, допустимые уровни превышались только на окраинах города.

В частности, станция контроля загрязнения атмосферы в районе Оранжерейной улицы на востоке столицы фиксировала превышения нормы по угарному газу в два раза, по сероводороду - в три раза.

Содержание в воздухе углеводородов на всей территории Москвы превышает обычный уровень: в жилых кварталах на 10%, вблизи промышленных объектов на 15-20%, вблизи крупных магистралей до 40%.

Повысились за сутки и концентрации мелких взвешенных частиц - они превышают средний уровень в полтора раза.

По мнению собеседника агентства, в послеполуденные часы наряду со снижением концентраций угарного газа и оксида азота ожидается более интенсивный рост концентраций приземного озона, но превышений норм не ожидается.

К выходным дням воздух в столице станет чище. Этому будут способствовать прогнозируемые дождь и ветер.

Последние новости

Популярные новости