Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природный заказник "Воробьевы горы" в субботу отметит день рождения

Природный заказник "Воробьевы горы" в субботу отметит день рождения

25/09/2008 15:01 / 👁 1469 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особо-охраняемым природным территориям (ООПТ) столицы в субботу, 27 сентября, исполняется 10 лет, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы."В городе 10 лет назад появились не просто зеленые оазисы, а настоящие лесные уголки, где москвичи могли не только отдохнуть, но и приобщиться к миру живой природы", - говорится в сообщении. Природный заказник "Воробьевы горы" в субботу отметит день рождения. Фото: РИА Новости Природный заказник "Воробьевы горы" в субботу отметит день рождения. Фото: РИА Новости
Особо-охраняемым природным территориям (ООПТ) столицы в субботу, 27 сентября, исполняется 10 лет, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"В городе 10 лет назад появились не просто зеленые оазисы, а настоящие лесные уголки, где москвичи могли не только отдохнуть, но и приобщиться к миру живой природы", - говорится в сообщении.

Там отмечено, что 27 сентября будет отмечать день рождения природный заказник "Воробьевы горы".

По данным пресс-службы, посетителей "Воробьевых гор" в этот день ждут соревнования на веломобилях на Андреевской набережной, просмотр фильма "Воробьевы горы. Прогулки во времени" на свежем воздухе, мастер-классы специалистов ведущих музеев города о том, как общаться с грибами и как сделать мобильный телефон своими руками.

Гости "Воробьевых гор" также увидят уникальную выставку фотографий с пейзажами и достопримечательностями заказника 19-20 веков. В частности, на выставке будет представлен проект и фотографии начала строительства Храма Христа Спасителя, который в 19 веке планировали возвести на "Воробьевых горах" в честь победы русских войск в войне 1812 года.

Организаторы праздника учли возможные капризы погоды и поставили тенты, поэтому ненастье не испортит москвичам настроение.

Последние новости

Популярные новости