Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми начинается "охота" на пластик

В Перми начинается "охота" на пластик

24/09/2008 11:48 / 👁 1661 / Поделиться:
С 1 по 15 октября на территории Свердловского района Перми пройдет экологическая "Охота на пластик" - акция, направленная на очистку улиц города от пластиковых бутылок, пакетов и прочего бытового мусора. Организаторы надеются привлечь пермяков к проблемам загрязнения города бытовыми отходами. В Перми начинается «охота» на пластик. Фото: РИИ "Новый Регион" В Перми начинается «охота» на пластик. Фото: РИИ "Новый Регион"
С 1 по 15 октября на территории Свердловского района Перми пройдет экологическая "Охота на пластик" - акция, направленная на очистку улиц города от пластиковых бутылок, пакетов и прочего бытового мусора.

Организаторы надеются привлечь пермяков к проблемам загрязнения города бытовыми отходами. Пластиковые бутылки и пакеты практически не разлагаются в естественной среде, и единственный способ борьбы с ними - промышленная переработка. В экологической акции, направленной на сбор пластиковой тары, может принять участие каждый желающий. За каждые 20 пластиковых бутылок будет вручаться одна полная бутылка газированной воды.

Последние новости

Популярные новости