Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи смогут взять под опеку столетние деревья

Москвичи смогут взять под опеку столетние деревья

23/09/2008 17:28 / 👁 1461 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция "Возьми дерево в свою семью", в рамках которой москвичи смогут взять дерево под опеку, стартовала в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы."Теперь любая московская школа, организация и даже семья может взять под опеку одно из деревьев-патриархов, возраст которых миновал 100-летний рубеж.
Акция "Возьми дерево в свою семью", в рамках которой москвичи смогут взять дерево под опеку, стартовала в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Теперь любая московская школа, организация и даже семья может взять под опеку одно из деревьев-патриархов, возраст которых миновал 100-летний рубеж. Таких древесных старожилов в парке насчитывается 2457", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.

По данным пресс-службы, все желающие на свои средства могут установить ограждение и охранный знак дереву, провести диагностику его состояния, оказать финансовую помощь в лечении дерева и благоустройстве прилегающей к нему территории. Все эти действия будут проводиться под руководством экологов департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Труд "древолюбцев" будет вознагражден сполна - они получат сертификат участника акции, а их имена появятся на памятной табличке у "усыновленного дерева", - отмечает пресс-служба департамента природопользования.

Последние новости

Популярные новости