Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благополучная экологическая обстановка ожидает Москву в среду

Благополучная экологическая обстановка ожидает Москву в среду

23/09/2008 15:50 / 👁 2276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка, в целом, в ближайшие сутки в городе будет благополучная, однако вблизи столичных магистралей концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе могут превысить допустимые нормы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"."В ближайшие сутки на погоду в Москве будет оказывать влияние циклон. Благополучная экологическая обстановка ожидает Москву в среду. Фото: РИА Новости Благополучная экологическая обстановка ожидает Москву в среду. Фото: РИА Новости
Экологическая обстановка, в целом, в ближайшие сутки в городе будет благополучная, однако вблизи столичных магистралей концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе могут превысить допустимые нормы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"В ближайшие сутки на погоду в Москве будет оказывать влияние циклон. Общие метеоусловия - умеренная скорость ветра и хорошее перемешивание воздуха - обеспечат хорошее рассеивание вредных выбросов. Лишь вблизи магистралей не исключены незначительные превышения нормы", - рассказал он.

По его словам, уже во вторник из-за выбросов машин отмечаются более высокие, чем накануне, концентрации угарного газа, но допустимые уровни пока не превышаются.

"Концентрации основных загрязняющих веществ не превысили 0,4 ПДКм.р. Содержание в воздухе мелких взвешенных частиц в целом по городу на 20% выше среднего уровня", - пояснил эколог.

Последние новости

Популярные новости