Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый тайфун движется к югу Китая

Новый тайфун движется к югу Китая

22/09/2008 15:27 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеостанции Южного Китая, Гонконга и Тайваня передали предупреждение о приближении нового тайфуна "Хагупит", сообщают в понедельник местные СМИ."Хагупит" стал 14-м тайфуном в нынешнем сезоне в тихоокеанском регионе. Он зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу тайфуна.По данным гонконгской обсерватории, на полдень местного времени (8. Новый тайфун движется к югу Китая. Фото: РИА Новости Новый тайфун движется к югу Китая. Фото: РИА Новости
Метеостанции Южного Китая, Гонконга и Тайваня передали предупреждение о приближении нового тайфуна "Хагупит", сообщают в понедельник местные СМИ.

"Хагупит" стал 14-м тайфуном в нынешнем сезоне в тихоокеанском регионе. Он зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу тайфуна.

По данным гонконгской обсерватории, на полдень местного времени (8.00 мск) тайфун находился в 650 км к юго-востоку от островов Дунша в северной части Южно-Китайского моря. Он движется на северо-запад со скоростью 24 километра в час. Предполагается, что во вторник тайфун заденет юг Тайваня, а в ночь на среду обрушится на Гонконг и южнокитайскую провинцию Гуандун.

Как сообщает агентство Синьхуа, не исключено, что тайфун переместится с побережья вглубь провинции Гуандун. Это может привести к разрушениям и сельскохозяйственным убыткам.

Предыдущий тайфун "Синлаку", ставший причиной гибели четырех человек на Тайване и вызвавший эвакуацию более 200 тысяч человек с восточного побережья Китая, посещал регион всего лишь неделю назад.

Последние новости

Популярные новости