Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов на реке в Иркутской области ликвидирован

Разлив нефтепродуктов на реке в Иркутской области ликвидирован

17/09/2008 11:35 / 👁 1487 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты ликвидировали разлив нефтепродуктов в затоне реки Киренга Иркутской области, который произошел при скачивании топлива из танкера, экологическая обстановка в норме, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального управления МЧС.


В понедельник,15 сентября был обнаружен разлив нефтепродуктов на площади около 400 квадратных метров в затоне реки Киренга в районе населенного пункта Киренск.

Как сообщил собеседник, разлив нефтепродуктов объемом около 50 литров произошел из-за свища в перекачивающем трубопроводе при скачивании топлива из танкера "Валерьян Куйбышев", водоизмещением 600 тонн, принадлежащего Киренскому району водных путей.

"Место разлива было ограждено буями, обработано абсорбентом. Сбор нефтепродуктов проводился инжекторными установками теплоходов "Путейский - 115" и "Полой" с последующей перекачкой в теплоход "Ропак", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам представителя МЧС, к настоящему времени разлив нефтепродуктов в затоне Киренского речного пароходства полностью ликвидирован.

"Загрязнения реки Киренга не произошло, экологическая обстановка в норме, угрозы населению нет. Ситуация с контроля снята", - сообщил собеседник.

Последние новости

Популярные новости