Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных скажут "нет" коробочникам у Финляндского вокзала

Защитники животных скажут "нет" коробочникам у Финляндского вокзала

14/09/2008 17:43 / 👁 1643 / Источник Росбалт / Поделиться:
У станции метро "Площадь Ленина" сегодня с 15:00 до 17:00 часов состоится очередная акция, организованная Инициативной группой "Нет коробочникам!".Как сообщили ее организаторы, акция впервые проводится непосредственно на "рабочем месте" коробочников - почти каждый день они стоят у выхода из Финляндского вокзала либо на автобусной остановке.
У станции метро "Площадь Ленина" сегодня с 15:00 до 17:00 часов состоится очередная акция, организованная Инициативной группой "Нет коробочникам!".

Как сообщили ее организаторы, акция впервые проводится непосредственно на "рабочем месте" коробочников - почти каждый день они стоят у выхода из Финляндского вокзала либо на автобусной остановке. В случае их присутствия будет осуществлен показательный вызов милиции. На проведение пикета выдано разрешение администрации Калининского района Петербурга.

По данным организаторов, коробочники - особый вид попрошаек, которые стоят в людных местах, например, у станций метро, на Невском проспекте, с коробками, полными животных, и табличками "Помогите на корм". Они просят денег на корм животным, а сами тратят их на свои нужды: пропитание, наркотики, алкоголь. Они продают животных, которые гарантированно умирают в течение двух-трех дней, оставляя хозяевам лишь чувство вины, пачку чеков из ветлечебницы и весь букет инфекций и паразитов. Инициаторы акции призывают горожан всем вместе сказать "нет" жестокому бизнесу.

Последние новости

Популярные новости