Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" намерен требовать объявления Кораллового моря заповедной зоной

"Гринпис" намерен требовать объявления Кораллового моря заповедной зоной

11/09/2008 19:28 / 👁 1749 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Международная организация по защите окружающей среды "Гринпис" намерена предпринять широкомасштабную компанию с целью потребовать от австралийского правительства объявить прибрежную территорию Кораллового моря заповедной зоной. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе этой организации. "Гринпис" намерен требовать объявления Кораллового моря заповедной зоной. Фото: АМИ-ТАСС "Гринпис" намерен требовать объявления Кораллового моря заповедной зоной. Фото: АМИ-ТАСС


По мнению экологов, морской заповедник будет в три раза больше ныне существующей охраняемой зоны Большого барьерного рифа, а также может способствовать сохранению многих исчезающих видов морских животных и увеличению запасов рыбы.

Как сообщил представитель австралийского отделения "Гринпис" Стив Шелхорн, пока в нашем обществе отсутствует политическая воля, последствия бездействия могут оказаться для страны катастрофическими. "Ведь сотни тысяч людей напрямую зависят от океана, как основного источника пищи, и если уже сегодня мы не примем правильного решения, то недосчитаемся белков, получаемых из моря, а это способно превратится в проблему мирового масштаба", - отметил эколог.

Последние новости

Популярные новости