Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре Москвы станет еще меньше грузовиков - администрация города

В центре Москвы станет еще меньше грузовиков - администрация города

11/09/2008 16:45 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Въезд и движение грузового автотранспорта, не соответствующего стандарту Евро-2, будет запрещен в центральной части Москвы с 25 сентября, сообщил РИА Новости источник в городской администрации, ссылаясь на распоряжение правительства столицы.Ранее руководитель департамента защиты окружающей среды Москвы Леонид Бочин уже сообщал о том, что подобная мера будет введена в городе. Въезд и движение грузового автотранспорта, не соответствующего стандарту Евро-2, будет запрещен в центральной части Москвы. Фото: РИА Новости Въезд и движение грузового автотранспорта, не соответствующего стандарту Евро-2, будет запрещен в центральной части Москвы. Фото: РИА Новости
Въезд и движение грузового автотранспорта, не соответствующего стандарту Евро-2, будет запрещен в центральной части Москвы с 25 сентября, сообщил РИА Новости источник в городской администрации, ссылаясь на распоряжение правительства столицы.

Ранее руководитель департамента защиты окружающей среды Москвы Леонид Бочин уже сообщал о том, что подобная мера будет введена в городе. По его словам, ограничение на въезд в центр Москвы грузовиков, не соответствующих Евро-2, позволит снизить выбросы загрязняющих веществ на этой территории на 8 тысяч тонн в год - примерно на 5%.

"С 25 сентября 2008 года вводится запрет на въезд и передвижение в центральной части города, ограниченной третьим транспортным кольцом, грузовых автотранспортных средств, не соответствующих по экологическим характеристикам требованиям экологического класса 2 (Евро-2)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на дорогах в центре города уже в ближайшее время появятся предупреждающие информационные указатели для участников дорожного движения о введении запрета.

В горадминистраци напомнили, что изменения режима движения грузового автотранспорта вводятся с целью повышения пропускной способности улично-дорожной сети в центре столицы.

Сегодня московский автопарк насчитывает более 3,5 миллиона машин, и их количество постоянно растет. По данным экологов, ежегодно автомобили в Москве выделяют в атмосферу более миллиона тонн вредных веществ. Особенно остро эта проблема ощущается в центральных районах города.

Ограничения не коснутся транспортных средств оперативных и аварийных служб, спецавтомобилей городских служб, задействованных в уборке улиц, а также транспортных средства, сопровождаемых патрульными автомашинами ГИБДД.

Последние новости

Популярные новости