Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургские инновации в сфере экологии повезли в Финляндию

Петербургские инновации в сфере экологии повезли в Финляндию

10/09/2008 12:23 / 👁 1579 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Группа предпринимателей и экологов Петербурга и Ленобласти сегодня выехала в Финляндию. Они встретятся со своими финскими коллегами города Анъяланкоски и обсудят возможность подготовки нового российско-финского проекта по программе приграничного сотрудничества Евросоюза в области экологии. Администрация города Анъяланкоски была инициатором проекта "ЭКОПАРК Санкт-Петербурга и Ленобласти".
Группа предпринимателей и экологов Петербурга и Ленобласти сегодня выехала в Финляндию. Они встретятся со своими финскими коллегами города Анъяланкоски и обсудят возможность подготовки нового российско-финского проекта по программе приграничного сотрудничества Евросоюза в области экологии.

Администрация города Анъяланкоски была инициатором проекта "ЭКОПАРК Санкт-Петербурга и Ленобласти". "В нашем регионе создано много передовых технологий, - говорит Алексей Варшавский, главный представитель Центра Бизнес-контактов в Финляндии. - Безусловно, у финских коллег также есть много предложений, надо объединять усилия".

Петербург и Ленобласть представят в Финляндии новые биологические методы борьбы с нефтяными и масляными загрязнениями, технология утилизация автомобильных шин, пленочные устройства для мусорных полигонов, электросорбционную очистку воды, энерговырабатывающую технологию использования древесных отходов на лесных делянках.

Последние новости

Популярные новости