Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Старейшую живущую в неволе гориллу усыпили в 55 лет

Старейшую живущую в неволе гориллу усыпили в 55 лет

07/09/2008 12:14 / 👁 2012 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Старейшую живущую в неволе гориллу по прозвищу Дженни усыпили в возрасте 55 лет, сообщает агентство AP. Специалисты Далласского зоопарка, где горилла провела большую часть своей жизнь, решили усыпить животное после того, как горилла, у которой обнаружили неоперабельную опухоль желудка, отказалась от воды и пищи. Дженни. Кадр телеканала CBS, архив Дженни. Кадр телеканала CBS, архив
Старейшую живущую в неволе гориллу по прозвищу Дженни усыпили в возрасте 55 лет, сообщает агентство AP. Специалисты Далласского зоопарка, где горилла провела большую часть своей жизнь, решили усыпить животное после того, как горилла, у которой обнаружили неоперабельную опухоль желудка, отказалась от воды и пищи. По словам представителя зоопарка, проведенные тесты показали, что здоровье животного вряд ли восстановится.

Горилла Дженни родилась и выросла в неволе. В Далласский зоопарк она попала в 1957 году и с тех пор его не покидала.

Как отмечает агентство, на воле гориллы обычно живут до 30-35 лет, однако в зоопарке, при должном уходе, могут жить значительно дольше. Из 360 горилл, содержащихся в неволе в Северной Америке, четыре перешли полувековой рубеж.

Последние новости

Популярные новости