Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF объявил конкурс для особо охраняемых природных территорий Алтая

WWF объявил конкурс для особо охраняемых природных территорий Алтая

05/09/2008 19:02 / 👁 1692 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) объявило конкурс для региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках проекта "Охраняемые территории - для живой планеты", сообщает пресс-служба WWF.Данный проект реализуется в алтайском регионе второй год. WWF объявил конкурс для особо охраняемых природных территорий Алтая. Фото: РИА Новости WWF объявил конкурс для особо охраняемых природных территорий Алтая. Фото: РИА Новости
Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) объявило конкурс для региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках проекта "Охраняемые территории - для живой планеты", сообщает пресс-служба WWF.

Данный проект реализуется в алтайском регионе второй год. Суть его заключается не только в поддержке охраняемых территорий разного уровня, но и в поиске путей взаимовыгодного сотрудничества между ООПТ и местными жителями.

Для участия в конкурсе природным паркам и региональным дирекциям ООПТ необходимо до 5 октября прислать в офис Алтае-Саянского отделения WWF оформленную заявку. Два победителя получат гранты по 350 тысяч рублей.

"Проект оказывает поддержку ООПТ по нескольким направлениям: функционирование охраняемых территорий, повышение квалификации сотрудников, софинансирование выполняемых в ООПТ проектов", - сообщил руководитель Алтае-Саянского отделения Чайзу Кыргыс.

Специалисты WWF считают развитие экологического туризма одним из направлений перспективного сотрудничества ООПТ и местного населения.

WWF агитирует проживающих рядом с заповедными территориями людей предоставлять транспорт, услуги проводников, гостиничный сервис, продавать животноводческую продукцию и изделия народного промысла туристам.

Последние новости

Популярные новости