Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ярославские подростки отравились "бесхозным" углеводородом

Ярославские подростки отравились "бесхозным" углеводородом

05/09/2008 16:02 / 👁 2060 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Рядом с территорией нефтеперерабатывающего завода двое подростков обнаружили люк с неизвестной жидкостью. По всей видимости, это переработанные нефтепродукты, об этом молодым людям сказал сильный специфический запах. Люк невозможно увидеть с трассы, он хорошо закамуфлирован деревьями.
Рядом с территорией нефтеперерабатывающего завода двое подростков обнаружили люк с неизвестной жидкостью. По всей видимости, это переработанные нефтепродукты, об этом молодым людям сказал сильный специфический запах.

Люк невозможно увидеть с трассы, он хорошо закамуфлирован деревьями. Бензиносодержащее вещество источает очень сильный запах, буквально сразу от химических паров начинает кружиться голова. Именно сильный запах и привел сюда подростков. Слава и его товарищ непосредственно контактировали с опасным химикатом. Удалось собрать 5 канистр с углеводородом, на этом и остановились. Надышавшись токсичными парами, один из подростков упал на дно люка и захлебнулся.

После сильнейшего отравления, на теле молодого человека химические ожоги, кроме того, у пострадавшего сильно выраженный токсичный гепатит.

Сейчас правоохранительные органы выясняют кому принадлежит люк, и кто будет нести ответственность за халатное обращение с опасным веществом. Об этом сообщает "Ярославия".

Последние новости

Популярные новости