Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае ожидаются новые землетрясения, сообщил эксперт

В Китае ожидаются новые землетрясения, сообщил эксперт

03/09/2008 17:02 / 👁 1647 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые в ближайшее время ожидают новых землетрясений в Китае, сообщает в среду новостная служба Sina со ссылкой сейсмологического управления КНР."Если опираться на статистику, то в ближайшее время по стране могут произойти очередные подземные толчки", - цитирует Sina замглаву национальной сейсмологической службы Инь Чаоминя."В среднем в Китае в год случается 18 землетрясений магнитудой более 5,0. В Китае ожидаются новые землетрясения. Фото: РИА Новости В Китае ожидаются новые землетрясения. Фото: РИА Новости
Ученые в ближайшее время ожидают новых землетрясений в Китае, сообщает в среду новостная служба Sina со ссылкой сейсмологического управления КНР.

"Если опираться на статистику, то в ближайшее время по стране могут произойти очередные подземные толчки", - цитирует Sina замглаву национальной сейсмологической службы Инь Чаоминя.

"В среднем в Китае в год случается 18 землетрясений магнитудой более 5,0. Однако в нынешнем году, если не учитывать остаточных толчков, по стране уже зафиксировано 21 землетрясение такой силы, что позволяет говорить о возросшей сейсмической активности и ожидать новых ударов подземной стихии", - пояснил эксперт.

Сильнейшее за последние 30 лет землетрясение в КНР произошло 12 мая в провинции Сычуань. Жертвами природной катастрофы, по последним данным, стали 69 тысяч 226 человек. До сих пор неизвестна судьба 18 тысяч пропавших без вести. Ущерб от этого землетрясения превысил триллион юаней (почти 150 миллиардов долларов).

Последние новости

Популярные новости