Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды не получало представление об отставке Митволя

Минприроды не получало представление об отставке Митволя

02/09/2008 13:48 / 👁 1645 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ опровергло информацию о получении представления главы Росприроднадзора Владимира Кириллова об увольнении своего заместителя Олега Митволя по сокращению штатов, пишет во вторник газета "Коммерсант"."Это фальстарт. В секретариат министерства представление на Митволя не поступало", - заявили "Коммерсанту" в пресс-службе, подтвердив, что знают о подготовке такого документа. Минприроды не получало представление об отставке Митволя. Фото: РИА Новости Минприроды не получало представление об отставке Митволя. Фото: РИА Новости
Минприроды РФ опровергло информацию о получении представления главы Росприроднадзора Владимира Кириллова об увольнении своего заместителя Олега Митволя по сокращению штатов, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Это фальстарт. В секретариат министерства представление на Митволя не поступало", - заявили "Коммерсанту" в пресс-службе, подтвердив, что знают о подготовке такого документа.

Помощник главы Росприроднадзора также подтвердил газете, что документ еще не направлялся в министерство, но Кириллов может вручить его министру во время личной встречи, запланированной на конец дня в понедельник. После встречи с министром сам Кириллов подтвердил "Коммерсанту", что еще не направил министру представление на Митволя.

Ранее источник, знакомый с ситуацией в ведомстве, сообщал, что глава Росприроднадзора утром в понедельник направил министру природных ресурсов и экологии РФ Юрию Трутневу представление об отставке Митволя. На решение Кириллова повлияли последние проверки, в том числе по "Норникелю", которые возглавлял Митволь, и которые не привели ни к каким положительным результатам, сказал собеседник агентства.

Сам Митволь также ранее подтверждал, что документ с просьбой отправить его отставку направлен на имя министра.

Как сообщил Митволь газете "Ведомости", и он, и Кириллов в понедельник встречались с Трутневым. Но рассказать о встрече он отказался. "Основная проблема российской экологии - мое увольнение", - цитирует газета Митволя.

Как напоминает "Коммерсант", Митволя, известного конфликтами со своими начальниками и экологическими претензиями к крупным компаниям, руководители Росприроднадзора безуспешно пытаются уволить уже не один год. До сих пор Митволь, пользующийся поддержкой главы Минприроды Трутнева, выходил победителем из аппаратных конфликтов, отмечает издание. Однако с приходом в Росприроднадзор Кириллова шансы Митволя удержаться на своем посту начали стремительно уменьшаться. Как сообщил "Коммерсанту" источник в Минприроды, в июле Трутнев отказался визировать и направлять премьеру подготовленный в Росприроднадзоре проект постановления правительства о сокращении числа заместителей главы службы. Однако документ все же лег на стол премьера Владимира Путина и был подписан.

Последние новости

Популярные новости