Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сентябре на Дальнем Востоке возможны землетрясения

В сентябре на Дальнем Востоке возможны землетрясения

01/09/2008 18:10 / 👁 1753 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
МЧС России прогнозирует в сентябре повышенную сейсмоактивность на Дальнем Востоке и эпидемические вспышки острых кишечных инфекций в ряде регионов. В Краснодарском крае прогнозируются смерчи. В сентябре на Дальнем Востоке возможны землетрясения. Фото: Вести.Ru В сентябре на Дальнем Востоке возможны землетрясения. Фото: Вести.Ru


"Повышается вероятность эпидемических вспышек острых кишечных инфекций, вызванных возбудителями энтеровирусных инфекций, дизентерии и вирусного гепатита А", - говорится в прогнозе чрезвычайных ситуаций МЧС России на сентябрь, передает "Интерфакс".

По данным ведомства, на территории Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов сохраняется вероятность отравлений грибами, а в ряде регионов страны повышается вероятность заноса африканской чумы свиней из неблагополучных стран.

В Курило-Камчатской и Сахалинской зонах сохраняется повышенная сейсмическая активность. "В областях очагов Средне-Курильского и Невельского землетрясений продолжится послешоковый процесс, который не создаст угрозу ЧС выше муниципального уровня. Кроме того, на территории ЮФО МЧС России прогнозирует возможное возникновение смерчей (Краснодарский край).

Последние новости

Популярные новости