Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух в выходные останется чистым

Московский воздух в выходные останется чистым

29/08/2008 16:08 / 👁 1452 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Хорошее качество воздуха в Москве, характерное почти для всей недели, сохранится и в выходные благодаря ветреной погоде с дождями, которую обещают синоптики, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве и в предстоящие дни. Московский воздух в выходные останется чистым. Фото: РИА Новости Московский воздух в выходные останется чистым. Фото: РИА Новости
Хорошее качество воздуха в Москве, характерное почти для всей недели, сохранится и в выходные благодаря ветреной погоде с дождями, которую обещают синоптики, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве и в предстоящие дни. Метеоусловия в полной мере обеспечат пониженные концентрации загрязняющих веществ в воздухе", - сказал эколог.

Он отметил, что, кроме понедельника, "городская атмосфера благодаря дождям и ветру хорошо промывалась и проветривалась".

"В пятницу утром превышений допустимых норм также не зафиксировано. Концентрации взвешенных частиц в воздухе не самые низкие за неделю, но в большинстве случаев средний уровень не превышен", - добавил специалист.

Последние новости

Популярные новости