Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комплекс нормативных документов по контролю за экологической безопасностью будущей АЭС разрабатывается в Беларуси

Комплекс нормативных документов по контролю за экологической безопасностью будущей АЭС разрабатывается в Беларуси

28/08/2008 17:01 / 👁 1757 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Комплекс нормативных документов по контролю за экологической безопасностью будущей АЭС разрабатывается в Беларуси. Об этом сообщил академик НАН Беларуси Александр Михалевич сегодня на круглом столе в Минске. "Данный пакет документов будет своеобразным продолжением принятого в Беларуси закона об использовании атомной энергии.
Комплекс нормативных документов по контролю за экологической безопасностью будущей АЭС разрабатывается в Беларуси. Об этом сообщил академик НАН Беларуси Александр Михалевич сегодня на круглом столе в Минске.

"Данный пакет документов будет своеобразным продолжением принятого в Беларуси закона об использовании атомной энергии. Он поможет повысить эффективность регулирования и контроля за экологической безопасностью в месте расположения АЭС", - сказал Александр Михалевич.

Он отметил, что в мире традиционные источники энергии остаются приоритетными по отношению к альтернативным. Однако многие государства принимают меры по изменению этой ситуации. Так, в некоторых странах ЕС к 2020 году планируют перевести возобновляемую энергетику на коммерческую основу. "Таким образом, вложение в развитие возобновляемых источников энергии планируется сделать более привлекательным для крупных компаний, а соответственно, приоритетным", - добавил академик.

Последние новости

Популярные новости