Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В природоохранной зоне Карелии снесут самовольные постройки

В природоохранной зоне Карелии снесут самовольные постройки

28/08/2008 12:31 / 👁 1477 / Источник Росбалт / Поделиться:
Самовольные постройки на территории природного охотничьего заказника "Олонецкий" будут снесены по постановлению прокуратуры. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе ведомства.В ходе проверки на территории государственного природного охотничьего заказника федерального значения "Олонецкий" выявлено 59 незаконных деревянных строений.
Самовольные постройки на территории природного охотничьего заказника "Олонецкий" будут снесены по постановлению прокуратуры. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки на территории государственного природного охотничьего заказника федерального значения "Олонецкий" выявлено 59 незаконных деревянных строений. Земельный участок для этих целей в установленном законом порядке не выделялся, необходимые разрешения на строительство отсутствуют.

В целях устранения нарушений закона прокурором района предъявлено 8 исков к гражданам, построившим данные объекты, о возложении на них обязанности снести самовольные постройки.

В настоящее время 4 исковых заявления рассмотрены судом и удовлетворены. В связи с неисполнением в добровольном порядке судебных решений в службу судебных приставов направлено 2 исполнительных листа.

Работа по подготовке заявлений о сносе остальных самовольных построек продолжается.

Последние новости

Популярные новости