Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Локализован пожар площадью 500 га в сосновом лесу Ростовской области

Локализован пожар площадью 500 га в сосновом лесу Ростовской области

27/08/2008 19:02 / 👁 1552 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС локализовали пожар в сосновом лесу в Митякинском лесничестве Тарасовского района Ростовской области, где с понедельника выгорело 500 гектаров леса, сообщила в среду пресс-служба главного управления МЧС России по области."Пожар удалось полностью локализовать, распространения огня нет", - сказал собеседник. Локализован пожар площадью 500 га в сосновом лесу Ростовской области. Фото: РИА Новости Локализован пожар площадью 500 га в сосновом лесу Ростовской области. Фото: РИА Новости
Сотрудники МЧС локализовали пожар в сосновом лесу в Митякинском лесничестве Тарасовского района Ростовской области, где с понедельника выгорело 500 гектаров леса, сообщила в среду пресс-служба главного управления МЧС России по области.

"Пожар удалось полностью локализовать, распространения огня нет", - сказал собеседник.

На окраине лесного массива в десяти километрах от пожара находятся три населенных пункта, в которых проживает 976 человек. По данным МЧС, угрозы населенным пунктам нет.

Он добавил, что в тушении пожара задействован вертолет, который в среду уже совершил девять сбросов воды, вылеты продолжаются.

На месте пожара работает оперативная группа главного управления МЧС России по Ростовской области, создан оперативный штаб. Произведена опашка лесного массива шириной 10 метров и близлежащих населенных пунктов. Проводится окарауливание населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости