Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При прокуратуре Бурятии создан экологический совет

При прокуратуре Бурятии создан экологический совет

25/08/2008 16:40 / 👁 1573 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественный экологический совет будет осуществлять взаимодействие между органами прокуратуры Бурятии и некоммерческими правозащитными организациями в сфере экологии, а также участвовать в решении задач по борьбе с экологическими преступлениями, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры. При прокуратуре Бурятии создан экологический совет. Фото: РИА Новости При прокуратуре Бурятии создан экологический совет. Фото: РИА Новости


"Основной целью деятельности Совета является координация усилий по обеспечению взаимодействия между органами прокуратуры и некоммерческими правозащитными организациями в сфере экологии, выполнение региональных программ борьбы с экологическими преступлениями и правонарушениями, а также выработка единых задач и путей их разрешения по вопросам обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в состав Совета вошли представители прокуратуры и таких общественных организаций, как "Бурятское региональное объединение по Байкалу", Бурятский филиал Фонда содействия сохранению озера Байкал, "Большая Байкальская тропа", региональный координатор международной коалиции "Мы-граждане" и других.

Последние новости

Популярные новости