Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Фэй" начал терять силу

Тропический шторм "Фэй" начал терять силу

24/08/2008 15:17 / 👁 1571 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шторм "Фэй", обрушившийся 19 августа на южное побережье американского штата Флорида и унесший жизни как минимум 11 человек, в ночь на воскресенье ослаб до тропической депрессии, сообщает агентство Франс Пресс."Фэй" ослаб, но в прибрежных районах штата по-прежнему идут сильные ливни", - сообщил представитель Национального центра ураганов в Майами.
Шторм "Фэй", обрушившийся 19 августа на южное побережье американского штата Флорида и унесший жизни как минимум 11 человек, в ночь на воскресенье ослаб до тропической депрессии, сообщает агентство Франс Пресс.

"Фэй" ослаб, но в прибрежных районах штата по-прежнему идут сильные ливни", - сообщил представитель Национального центра ураганов в Майами.

Выйдя на сушу, шторм начал терять силу, и в настоящее время скорость его ветра составляет при мерно 56 километров в час. В результате разгула стихии были затоплены 50 тысяч домов. Без энергоснабжения остались 100 тысяч человек. В пострадавших районах действует режим чрезвычайного положения, который ввел президент США Джордж Буш, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости