Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи с 1 сентября смогут получать консультации по природоохранным и экологическим вопросам в специальном центре при Департаменте природопользования

Москвичи с 1 сентября смогут получать консультации по природоохранным и экологическим вопросам в специальном центре при Департаменте природопользования

22/08/2008 16:37 / 👁 3589 / Поделиться:
С 1 сентября при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы откроется консультационный центр по вопросам экологии. Специалисты департамента считают, что необходимость создания такого центра возникла из-за того, что горожанам не всегда просто разобраться в вопросах природоохранной деятельности самостоятельно.
А поэтому специалисты Департамента: юристы, эксперты-экологи, инспекторы, сотрудники отдела лицензирования и многие другие смогут дать ответы на многие вопросы из таких областей как:
- состояние окружающей среды в городе;
- охрана и содержание зеленых насаждений;
- природоохранные территории и мероприятия на их;
- раздельный сбор, вывоз и утилизация мусора;
- законодательная база в городе в сфере защиты окружающей среды,
- городские мероприятиях по охране окружающей среды (конкурсы, семинары, соревнования и пр.) и т.д.

Для того чтобы получить консультацию, москвичам достаточно будет позвонить по телефону "горячей линии" департамента 605-85-62 и задать свой вопрос по природоохранной тематике оператору. Отметим, что заявки принимаются круглосуточно и в праздники, и в выходные. Ответ специалисты подготовят в течение 3 рабочих дней, а затем диспетчер сообщит его заявителю, связавшись с ним по телефону. Организации по желанию могут получить и официальный письменный ответ, сообщает сайт Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.

Последние новости

Популярные новости