Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штраф на сумму почти в 3,5 млн руб предъявили московским АЗС

Штраф на сумму почти в 3,5 млн руб предъявили московским АЗС

22/08/2008 16:20 / 👁 1641 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сразу на четырех АЗС в Москве был обнаружен бензин, не соответствующий экологическим требованиям, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы."В ходе проверок 22 автозаправочных станций столицы в июле этого года, на четырех АЗС был обнаружен некачественный бензин, который не соответствует экологическим стандартам города.
Сразу на четырех АЗС в Москве был обнаружен бензин, не соответствующий экологическим требованиям, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"В ходе проверок 22 автозаправочных станций столицы в июле этого года, на четырех АЗС был обнаружен некачественный бензин, который не соответствует экологическим стандартам города. В результате было вынесено четыре постановления о назначении административного наказания за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды на общую сумму 3,4 миллиона рублей владельцам АЗС ООО "Алан-Ойл" в Зеленограде, ОАО "ФПК "Кедр-М" на 11 километре МКАДа, на Дмитровском шоссе и на улице Декабристов", - говорится в сообщении.

В департаменте отмечают, что всего в ходе проверок была отобрана 81 проба моторного топлива, 5 из которых не соответствовали существующим экологическим требованиям. "Недобросовестных продавцов бензина ждет административное расследование", - отмечают в департаменте.

Всего в Москве насчитывается около тысячи АЗС. Департамент природопользования регулярно проводит проверки качества бензина на них.

Последние новости

Популярные новости