Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Северной Ирландии эвакуируют население

Из-за наводнения в Северной Ирландии эвакуируют население

17/08/2008 17:22 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейший ливень в Северной Ирландии привел к масштабному наводнению, в результате которого обрушились два моста, поезд сошел с рельсов, а 37 главных дорог пришлось закрыть, сообщает в воскресенье Би-би-си.Пожарные и спасатели спешно эвакуируют людей в охваченных стихией районах, в число которых входит столица Северной Ирландии Белфаст, а также графства Даун, Арме и Антрим.
Сильнейший ливень в Северной Ирландии привел к масштабному наводнению, в результате которого обрушились два моста, поезд сошел с рельсов, а 37 главных дорог пришлось закрыть, сообщает в воскресенье Би-би-си.

Пожарные и спасатели спешно эвакуируют людей в охваченных стихией районах, в число которых входит столица Северной Ирландии Белфаст, а также графства Даун, Арме и Антрим.

Недавно построенный подземный туннель на западе Белфаста оказался полностью затоплен, а в графстве Лиш поезд сошел с рельсов в результате вызванного наводнением оползня.

Полиция рекомендует автомобилистам по возможности отказаться от любых поездок.

"Наводнения бушуют по всей Северной Ирландии. Портгленон и Агадоуэй практически отрезаны от внешнего мира. Зарегистрировано несколько оползней", - рассказала представительница правоохранительных органов.

Перебоев с поставкой питьевой воды пока не отмечено, однако по словам спасателей и сотрудников компаний, ответственных за подачу воды, к столь масштабным наводнениям подготовиться заранее невозможно.

Метеорологи прогнозируют ливневые дожди в понедельник и вторник, после чего погода должна улучшиться.

Последние новости

Популярные новости