Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выксунский метзавод планирует снизить выбросы диоксида азота

Выксунский метзавод планирует снизить выбросы диоксида азота

14/08/2008 12:10 / 👁 1787 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) планирует в 2009 году осуществить экологический проект по снижению выбросов в атмосферу диоксида азота в среднем на 15%, сообщили РИА Новости в пресс-центре "ВМЗ".Для реализации проекта в августе "ВМЗ" проведет конкурс по выбору поставщика комплекса оборудования по преобразованию мазута для сталеплавильного производства.
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) планирует в 2009 году осуществить экологический проект по снижению выбросов в атмосферу диоксида азота в среднем на 15%, сообщили РИА Новости в пресс-центре "ВМЗ".

Для реализации проекта в августе "ВМЗ" проведет конкурс по выбору поставщика комплекса оборудования по преобразованию мазута для сталеплавильного производства. При сжигании преобразованного в эмульсию мазута будет снижаться расход воздуха и температура горения, что приведет к уменьшению образования диоксида азота и сажистых частиц.

Следующим этапом мероприятий по снижению выбросов в атмосферу станет установка оборудования по очистке газов, исходящих от мартеновских печей. Разработкой проекта занимается ЗАО "Энергокаскад" (Москва).

Внедрение газоочистки и реализация других экологических проектов позволит снизить выбросы диоксида азота до уровня европейских показателей - менее 750 мг/кубометр, выбросы пыли - до 30 мг/кубометр. Сейчас выбросы диоксида азота на "ВМЗ" составляют 1500 мг/кубометр, что соответветсвует российскому законодательству, уточнили в компании.

ОАО "Выксунский металлургический завод" входит в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") - одного из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

Последние новости

Популярные новости