Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Вьетнаме ураган убил 119 человек

Во Вьетнаме ураган убил 119 человек

13/08/2008 14:42 / 👁 1516 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Во Вьетнаме жертвами вызванных ураганом "Каммури" наводнений и оползней стало не менее 119 человек, еще около 40 считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасатели и военные ведут поиски жертв стихии. На данный момент большинство горных населенных пунктов в двух провинциях Лаокаи и Иенбай практически отрезаны от мира.Затоплены, повреждены или разрушены десятки тысяч жилых домов. Во Вьетнаме ураган убил 119 человек. Фото:profimedia.cz Во Вьетнаме ураган убил 119 человек. Фото:profimedia.cz
Во Вьетнаме жертвами вызванных ураганом "Каммури" наводнений и оползней стало не менее 119 человек, еще около 40 считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасатели и военные ведут поиски жертв стихии. На данный момент большинство горных населенных пунктов в двух провинциях Лаокаи и Иенбай практически отрезаны от мира.

Затоплены, повреждены или разрушены десятки тысяч жилых домов. Уровень воды, в том числе на улицах и автодорогах, составляет два-три метра. Транспортное движение практически парализовано в результате обвалов и оползней по всем автодорожным и железнодорожным трассам. Из-за непогоды трудно действовать даже спасательным вертолетам, на которых доставляется пострадавшим продовольствие, сообщает РИА "Новости".

Объем экстренной помощи, выделяемой в эти дни пострадавшим от паводков по каналам национального Общества Красного Креста и Отечественного фронта, составляет более двух миллиардов донгов (около 100 тыс. долларов). Непосредственно в зоне стихийных бедствий руководит спасательными работами министр сельского хозяйства и развития деревни, председатель Госштаба по борьбе с наводнением и тайфунами Као Дык Фат.

Разрушительные паводки вызваны сильными дождями, которые не прекращаются на севере страны в последние четыре дня после тайфуна "Каммури". Местные метеорологи зафиксировали рекордный за последних 22 года уровень воды в нижнем течении главной в северном Вьетнаме Красной реки, а в отдельных реках, которые впадают в Красную реку, уровень воды поднимался до критической отметки, самой высокой с 1971 года.

Последние новости

Популярные новости