Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петрозаводске произошла утечка аммиака

В Петрозаводске произошла утечка аммиака

12/08/2008 09:49 / 👁 1612 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Единую службу спасения Петрозаводска поступило сообщение о том, что на территории петрозаводского рыбокомбината чувствуется сильный запах аммиака, сообщили в управлении МЧС по Карелии.Рыбокомбинат находится в одном из отдаленных микрорайонов города, у Онежского озера. На вызов выехала пожарная спецчасть, газодымозащитная служба и рукавный автомобиль МЧС.
В Единую службу спасения Петрозаводска поступило сообщение о том, что на территории петрозаводского рыбокомбината чувствуется сильный запах аммиака, сообщили в управлении МЧС по Карелии.

Рыбокомбинат находится в одном из отдаленных микрорайонов города, у Онежского озера. На вызов выехала пожарная спецчасть, газодымозащитная служба и рукавный автомобиль МЧС.

Было установлено, что утечка аммиака шла из трубопровода от емкости объемом в 1 тонну. Спасатели в срочном порядке эвакуировали всех работников предприятия и устранили утечку химвещества, а затем приступили к перекачке аммиака из емкости в бочки с водой. Авария была ликвидирована в 17.17.

Предположительно причиной аварии стало нарушение целостности трубопровода в результате ремонтных работ, которые проводились работниками предприятия. Точная масса химвещества, находящегося в емкости, пока устанавливается. По данным МЧС, опасности для населения сейчас нет. На месте происшествия работает следственная группа сотрудников прокуратуры Карелии, управления МЧС по Карелии и республиканского МВД.

Последние новости

Популярные новости