Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОК считает, что власти Пекина сдержали обещание улучшить экологическую ситуацию в городе к Олимпиаде-2008

МОК считает, что власти Пекина сдержали обещание улучшить экологическую ситуацию в городе к Олимпиаде-2008

06/08/2008 16:18 / 👁 3073 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Международный олимпийский комитет считает, что власти китайской столицы сдержали обещание улучшить экологическую ситуацию в городе к Олимпиаде-2008. Об этом заявил здесь сегодня председатель комиссии по окружающей среде МОК Пол Шмидт, сообщает агентство Синьхуа. "Экология в городе гораздо лучше, чем была здесь семь лет назад", - сказал он.
Международный олимпийский комитет считает, что власти китайской столицы сдержали обещание улучшить экологическую ситуацию в городе к Олимпиаде-2008. Об этом заявил здесь сегодня председатель комиссии по окружающей среде МОК Пол Шмидт, сообщает агентство Синьхуа.

"Экология в городе гораздо лучше, чем была здесь семь лет назад", - сказал он. По его словам, несмотря на все вызовы и трудности, с которыми Китай сталкивается в своем развитии, столичные власти сделали все возможное, чтобы уменьшить вредные выбросы и снизить загрязнение окружающей среды.

Как заявил во вторник представитель Оргкомитета пекинских Игр Сунь Вэйдэ, участников и гостей Олимпиады-2008 ожидает в китайской столице хорошее качество воздуха. По его словам, улучшение экологии в Пекине стало возможным благодаря многочисленным мерам, принятым на этом направлении властями за последние десять лет. В их числе - применение более чистых источников энергии, переход на европейские стандарты автомобильных выхлопов, закрытие или перенос в другие районы наиболее сильно загрязняющих окружающую среду предприятий. С того момента, как Китай выиграл право на проведение Олимпиады, власти Пекина вложили миллиарды долларов в улучшение экологии города. Несмотря на это, иностранные СМИ в последнее время часто критиковали Пекин за недостаточные усилия на этом направлении.

Последние новости

Популярные новости