Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мидии атакуют источники питьевой воды в США

Мидии атакуют источники питьевой воды в США

05/08/2008 12:13 / 👁 2008 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Источники питьевой воды в Калифорнии и Неваде (США) атакуют мидии. Они представляют угрозу также для местных растений и животных. Большое количество морских жителей прибывают в трюмах кораблей, где содержится балластная вода. Именно в ней находятся сотни разнообразных видов флоры и фауны, от микроскопических бактерий, водорослей до рыб, крабов и мидий.
Источники питьевой воды в Калифорнии и Неваде (США) атакуют мидии. Они представляют угрозу также для местных растений и животных.

Большое количество морских жителей прибывают в трюмах кораблей, где содержится балластная вода. Именно в ней находятся сотни разнообразных видов флоры и фауны, от микроскопических бактерий, водорослей до рыб, крабов и мидий.

Сдерживание наступления этих существ обходится государству в миллиарды долларов. Председатели двух мощных сенатских комиссий предусматривают вероятность вступления в силу законопроекта, предполагающего утверждение первого федерального стандарта по очистке крупных океанских судов, на которых водные растения и животные проникают к побережью США.

Последние новости

Популярные новости