Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Быстрее всего климат меняется в Западной Европе - ученые

Быстрее всего климат меняется в Западной Европе - ученые

04/08/2008 19:12 / 👁 3028 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Климат в Западной Европе теплеет в два раза более быстрыми темпами, чем в других регионах мира, установили специалисты голландского института метеорологии KNMI. Согласно их оценкам, в мировом масштабе по сравнению с 50-ми годами прошлого столетия температура в среднем повысилась на полградуса. Быстрее всего климат меняется в Западной Европе. Фото: РИА Новости Быстрее всего климат меняется в Западной Европе. Фото: РИА Новости
Климат в Западной Европе теплеет в два раза более быстрыми темпами, чем в других регионах мира, установили специалисты голландского института метеорологии KNMI.

Согласно их оценкам, в мировом масштабе по сравнению с 50-ми годами прошлого столетия температура в среднем повысилась на полградуса.

"В Западной Европе это повышение, независимо от времени года, находится на отметке между одним и полутора градусами", - цитируют бельгийские СМИ выдержки из экспертного доклада.

Более быстрое потепление климата в западноевропейских странах голландские ученые объясняют, в частности, менее высокой степенью загрязненности атмосферы, что способствует проникновению солнечных лучей и, как следствие, повышению температуры земной поверхности.

Последние новости

Популярные новости